МУЗЕЙ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА.

В век интернет-коммуникаций приглашаем ребят попутешествовать во времени и узнать, как люди обменивались информацией в минувшие века, используя почтовую связь.

✔ Рекомендуемый возраст: с 1 по 5 классы
✔ Продолжительность программы: 3,5 - 4 часа

Во время экскурсии дети узнают множество интересных фактов из истории почты и почтовой связи: познакомятся с обязанностями почтальона и узнают, почему эта профессия была опасной, увидят макеты почтового транспорта. Им расскажут, как изменялись и совершенствовались виды и способы передачи писем, что такое «ямская гоньба», как пользоваться пневмопочтой и как организована работа почтовых служб. В ходе путешествия в мир истории почты дети не только увидят интересные раритеты, но и получают возможность «поиграть» на интерактивных экспонатах: сделать марку на перфораторе, отправить сообщение по пневмопочте, прочитать адрес при помощи электронного декодера, распознающего почерк и др.

Во время творческого задания юные экскурсанты научаться надписывать адрес на конверте и смогут попробовать себя в роли художника-графика, создающего авторский проект почтовой марки.