Правление Екатерины Великой.

Наш экскурсионный маршрут разработан так, чтобы познакомить детей с достопримечательностями Петербурга, появившимися в городе во время правления великой императрицы Екатерины Великой. Мы расскажем, какие события предшествовали их строительству, будь то политика или личная жизнь императрицы.

Поэтому в ходе этой экскурсии по Санкт-Петербургу рассказ гида будет сочетать историю Северной столицы и особенности времени правления Екатерины II.

Отличительная черта Екатерины была толерантность. В её годы возводится большой кол-во храмов различных конфессий, которые мы не оставим без внимания.

Большую известность Екатерина приобрела не только блестящим экономическим и геополитическим управлением, но и благодаря своей запутанной и интересной личной жизнью, а фавориты Екатерины стали именами нарицательными. Вместе, мы посмотрим и услышим истории связанных с дворцами, возведёнными для них, в том числе удивительной красоты мраморный дворец, построенный для графа Орлова.

Эпоха Екатерины Великой известна своими достижениями в сфере образования, именно тогда начинают строится и создаваться институты, в том числе Смольный институт благородных девиц, а иметь 3 класса церковно-приходской школы стало обязательным для каждого крестьянина.

Закончим наш рассказ у памятника Петру I, которому императрица возвела памятник в честь своего восхищения основателю Петербурга.

Достопримечательности и маршрут:

• Памятник Екатерине Великой и Екатерининский сквер