Сестрорецкий рубеж. Игра "Зарница".

Проведите познавательный и увлекательный день на территории объекта времен Великой Отечественной войны.

В ПРОГРАММЕ:

• автобусная экскурсия на пути к Сестрорецкому рубежу,

• экскурсия по военному объекту времен ВОВ,

• игра-зарница,

• обед на военно-полевой кухне.

Первая часть загородной программы «Сестрорецкий рубеж» — это экскурсия по территории и внутренним помещениям оборонительного сооружения времен Великой Отечественной войны. Ребята посетят доты и полукапониры, увидят орудие военного времени и настоящую рацию, смогут посидеть на месте наводчика и заглянуть в прицел. Кроме того, дети могут возложить цветы в память о погибших на братском кладбище на территории комплекса.

После экскурсии школьникам предстоит погрузиться в военные будни и поучаствовать в военных действиях. Они пройдут строевую подготовку и полосу препятствий, научатся метанию гранат и штыковой атаке. Кроме того, ребята примерят настоящие военные плащи-палатки,  каски и пообедают на полевой кухне. В меню: гречневая каша с тушенкой и чай с сушками.

• Рекомендуемый возраст:  1-11 класс